Wir sind in Verbindung!
Unser Lehrerinnenteam



Sabine Fellhofer
Teamlehrerin K1
s.fellhofer@lss-isidor.ac.at
Eva Bauer
Klassenlehrerin K2
e.bauer@lss-isidor.ac.at
Tanja Birklbauer
Klassenlehrerin K1
t.birklbauer@lss-isidor.ac.at
Lisa Brunmair
Klassenlehrerin L6
l.brunmair@lss-isidor.ac.at
TemplaVoila ERROR:

Couldn't find a Data Structure set for table/row "tt_content:2999".
Please select a Data Structure and Template Object first.
Sylvia Ecker
Klassenlehrerin M1
s.ecker@lss-isidor.ac.at
Tamara Herzog
Teamlehrerin L2
t.herzog@lss-isidor.ac.at
Birgit Engleder
Klassenlehrerin M2
b.engleder@lss-isidor.ac.at
Fabian Rechberger
Teamlehrer M3
f.rechberger@lss-isidor.ac.at
Elisabeth Follner
Klassenlehrerin M3
e.follner@lss-isidor.ac.at
Bernadette Fromm
Teamlehrerin L6
b.fromm@lss-isidor.ac.at
Magdalena Greifeneder
in Karenz
Helga Heilbrunner
Klassenlehrerin L4
h.heilbrunner@lss-isidor.ac.at
Mathias Tober
Klassenlehrer V1
m.tober@lss-isidor.ac.at
TemplaVoila ERROR:

Couldn't find a Data Structure set for table/row "tt_content:3476".
Please select a Data Structure and Template Object first.
Luzia Kern
Klassenlehrerin L1
l.kern@lss-isidor.ac.at
Mitterbucher Katrin
Teamlehrerin V1
k.mitterbucher@lss-isidor.ac.at
Susanne Schneider
Teamlehrerin L3
s.schneider@lss-isidor.ac.at
Martina Pargfrieder
Klassenlehrerin K3
m.pargfrieder@lss-isidor.ac.at
Elisabeth Pfeiffer
Vertrauenslehrerin, Teamlehrerin
Vera Spreitzer
Teamlehrerin K1
v.spreitzer@lss-isidor.ac.at
Stefanie Rechberger
Teamlehrerin in der M1, M2, M4 und L4
s.rechberger@lss-isidor.ac.at
Jutta Schartmüller
Klassenlehrerin L3
j.schartmueller@lss-isidor.ac.at
Isabell Kolmhofer
Teamlehrerin - Religionslehrerin
Sabine Schnapper
Klassenlehrerin L5
s.schnapper@lss-isidor.ac.at
Lisa Stelzmüller
Klassenlehrerin M4
l.stelzmueller@lss-isidor.ac.at
Michaela Zarzer
Teamlehrerin L5
m.zarzer@lss-isidor.ac.at
Simone Grillitsch
Teamlehrerin L4
s.grillitsch@lss-isidor.ac.at
Doris Vorderwinkler
Klassenlehrerin L2
d.vorderwinkler@lss-isidor.ac.at